MIEMBROS CONSEJO ESCOLAR 2020-2021

  

 

Equipo Directivo:

                                        José Fernández Medina.

                                        Javier Valverde Cabrero

                                        Guadalupe Pérez Hidalgo

 

Representantes del Profesorado:

                                      Vicente Camarena Merino

                                      Javier De la Casa Rueda

                                  Raúl González Porras

                                      Jorge Omar Leyra

                                       Felipe Higuera Estremera

                                       Miguel Nieto García

                                       Ricardo del Riego Celada

                                       David Salido Porrero 

                                      

                                

Representantes del Alumnado:

                                    Adrián Barra Espeita

                                    Javier García Núñez

                                    Samuel Samos 

                                    Rebeca San Juan Temprado

 

 Representante de Padres/Madres:    

                                Mónica García Crespo

                                   Noelia García Raboso

                                   Raquel Borell Castro                        

                                

Representante del Personal No Docente  

 

                                    Lucía López-Flores Gómez

 

Representante del Ayuntamiento:

                                      Eugenio Dionisio

 

 

Elecciones Consejo Escolar

El próximo 29 de Noviembre 2018, tendrá lugar la Celebración de Elecciones  a representantes en el Consejo Escolar de Profesores, Padres/Madres y  Alumnos. Este órgano es el principal instrumento de participación de todos los sectores que integran la Comunidad educativa y está compuesto por 19 miembros de los que debe renovarse el 50% con el siguiente Calendario ¡Tu participación es importante!

 

Leer más:Elecciones Consejo Escolar

Personal No Docente

Secretaría :     Esther Oñoro

                         Lucía López-Flores

                         Brolte Olmedo

  

Auxiliares de Control :  Carmen Izquierdo/ Jose Luis Romero

                                       Carmen León                                        

                                       Begoña Ferrer

                                       Paloma Olive 

                                     

Técnico III.    Fema Camarmo

D.U.E.         Mihaela Betaniu 

Fisioterapeuta  María Escribano 

Mantenimiento Informático Sergio Lara

Mantenimiento Francisco Lozano

Gestión de Cafetería: Rosi Cutrona

Limpieza matutina    Ana Villaverde 

Limpieza vespertina   MªJosé García

                                    Carmen Moya

                                    Ana Juan

                                    Flor Moreno

Limpieza COVID    Laura Martín

                                 Laura Alvarado

                                Maria Jesús Navarro 

                                    

 

                    

                    

                    

             

 

                                         

 

EQUIPO DIRECTIVO y COORDINADORES

     DIRECTOR :     JOSÉ FERNÁNDEZ MEDINA

   SECRETARIA   GUADALUPE PÉREZ HIDALGO

   JEFES DE ESTUDIOS    JAVIER VALVERDE CABRERO

                                                JULIA GARCÍA GALLEGO

                                                 MIGUEL ÁNGEL INGELMO BENITO

    COORDINADORES: 

       BILINGÜÍSMO : ELENA SANTA 

      ACTIV. EXTRAESCOLARES   MARÍA LUISA GARCÍA 

       NUEVAS TECNOLOGÍAS T.I.C    RICARDO DEL RIEGO

       BIBLIOTECA         PACO SANANDRÉS

       INSTITUTO PROMOTOR DEL DEPORTE   FERNANDO DUARTE

       PROGRAMA DE AYUDA AL ESTUDIO VESPERTINO :  TONI FERNÁNDEZ 

        ADELANTE + : YOLANDA ZÁRATE 

         "CUENTA CONMIGO" : SAGRARIO PULIDO